Arisha Platonova

Понедельник, 29.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Блог


Главная » 2015 » Август » 26 » Велосипед, как одно из спортивных развлечений московских будней.
14:08
Велосипед, как одно из спортивных развлечений московских будней.

 

    Какие развлечения есть в Москве? Каждый, кому задать такой вопрос, ответить  что- то свое. Проходя по дворам или проезжая на автомобиле, велосипеде, самокате или других средствах передвижения, нельзя не заметить, как все больше народу посвящает свободное время спорту.  И каждый выбирает  то, что ему ближе. Этим летом  мой спорт – это велосипед.  Обычно данный вид передвижения у меня, в основном, был на даче, но пару лет я уже не отправляю его  на  «летние каникулы» в Подмосковье.  Катаясь по Москве, получается совместить  спорт и открыть необычные ракурсы и объекты для фотографий ( куда же без них,  пусть даже сделаны они будут на телефон). Хочу отметить, что власти хоть где-то молодцы! Сделано много велодорожек с хорошим покрытием, почти все подземные пешеходные переходы  оснащены спусками, отдельно хочется сказать о набережных-  это рай. На личном опыте были проверены вдоль и поперек следующие набережные: Филевская, Воробьевская, Андреевская, Пушкинская, Крымская, Лужнецкая.  Освещение, дорожные разметки, кофейни, лежаки, шезлонги, спортивные площадки и это еще не полный перечень того, что там есть.

Обычно мои покатушки составляют до 50 км. Вчера я взяла выходной, чтоб перешагнуть этот порог. Утром во вторник , встав по будильнику (без него никак ), позавтракав и взяв все необходимое с собой, я выдвинулась для осуществления задуманного. Старт  был в 11:00 (ул. Каховка, Балаклавский проспект, ул. Обручева, ул. Лобачевского, Аминьевское шоссе,  Рублевское шоссе) и через два часа я добралась до метро Кунцево.  Путь к  Живописному мосту проходил через ул. Крылатская, мимо Ледового дворца «Крылатское», не доезжая по проспекта Маршала Жукова, свернула направо в парк, проехала СНТ «Речник» (вокруг которого пару лет назад был буча, его хотели снести) и дальше оказалась под Живописный мостом. Далее по дороге мне пришлось развить максимальную скорость, чтоб умчать от собак.  Сфотографировав остров Фантазий, продолжила путь. Проехав Гольф Клуб в Крылатском, оказалась на Филевской набережной . На середине пути  у меня отвалилась педаль, стерлась резьба шатуна. Соответственно , потеря времени на ее починку  (результат – педаль приварили на автосервисе) и я смогла продолжить путь. Следующая точка остановки была Поклонная гора. Сделав пару кадров, я продолжила движение по Кутузовскому проспекту, ул. Большая Дорогомиловская, мимо Киевского вокзала и далее по Бережковской набережной. Потом пересекла 3-е транспортное кольцо по Воробьевскому шоссе и оказалась на набережной Воробьевской, далее Андреевской и далее на Пушкинской. Не доезжая до Минералогического музея, свернула через Нескучный сад к Ленинскому проспекту, в районе одноименного метро свернула на ул. Вавилова, через 4-й Загородный проезд, выехала на Б. Черемушкинскую улицу, потом через ул. Винокурова, пронеслась по Севастопольскому проспекту, свернув на финишную прямую на ул. Ремизова. Финиш 21:30.

Итоги: 70 км за 7 часов  (не считая все остановки). Перешагнуть рубеж в 100 км мне не удалось. Но зато есть к чему стремиться ! И обязательно перешагну его! ;-)

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1013 | Добавил: lion | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 91
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0