Arisha Platonova

Понедельник, 29.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Блог


Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Велопарад 2015 ( 6 сентября )
16:31
Велопарад 2015 ( 6 сентября )

      В первые выходные сентября Москва  праздновала свой 868 день рождения.   Одно из  мероприятий дня города - это  седьмой Московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры, с  каждым годом  набирающий обороты по числу участников. Как позже прочла, по оценке Департамента транспорта его посетили более 20 тысяч человек.

        Я участвовала впервые. Старт был от Звездного бульвара в час дня и до этого времени мне понадобилось пара часов, чтоб добраться до места сбора. Пока ехала, полюбовалась на праздничную Москву, около Кремля уже был кордон и удалось походить по, временно ставшей пешеходной, Тверской улице.

Чем ближе я приближалась к месту сбора, тем больше попадалось по пути людей на велосипедах. И вот я на месте за час до начала мероприятия. От разнообразия нарядов, различной музыки, моделей велосипедов и общего настроения людей на  моем лице непроизвольно играла улыбка. Почти на всех велосипедах были привязаны воздушные шарики и я отправилась на их поиски. Вскоре я стала тоже обладателем нескольких шаров, еще у меня появились веселые очки в форме велосипеда, звонок и несколько светоотражающих браслетов. До старта оставалось полчаса и я пошла занимать очередь в колонне. 

    К началу старта я оказалась уже в середине колонны и вот мы начали движение. Средняя скорость была 14 -15 км/ час. Самое приятное, что на протяжении всего маршрута было перекрыто движение автомобилистам. Проезжая под мостами, участники почему-то начинали выкрикивать: «Иииигоооорь!»  то ли Игорь потерялся, то ли это имеет другой смысл.))) Участники передвигались не только на привычных двухколесных велосипедах, но и на одноколесных (не знаю насколько это удобно, но попробовать было бы интересно).

Протяженность велопарада по моему трекеру составила 32 км. Финиш был на Красной Пресне. Дальше все желающие могли помыть своих железных коней на импровизированной мойке. Я не воспользовалось данной услугой, так как мне предстоял еще путь домой.

  Обратный путь я проехала под дождем. Вернулась промокшая до нитки, но довольная. Это здорово, что разных людей объединяют мероприятия, которые на несколько часов отвлекают от дел и дают заряд положительных эмоций и пользы для здоровья. Я обязательно буду  участвовать и дальше в таких мероприятиях.

В итоге общий пройденный мной маршрут составил 90 км.

Это было круто!

Просмотров: 1043 | Добавил: lion | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 91
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0